Государственная итоговая аттестация (9 класс)

"Горячая линия"

1. МБОУ "Школа № 24" - 8(495)521-80-51  с понедельника по пятницу с 10-00 до 17-00 ,

ответственный за ГИА 2015 г. Глазкова Наталья Валентиновна.

2. Управление по Образованию Администрации городского округа Балашиха - 8(495) 521-95-16, ответственные за      ГИА -9 (ОГЭ)  - Низова Наталья Петровна, ГИА -11 (ЕГЭ) - Мухина Ирина Анатольевна.

3. Рособрнадзор +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск

Государственная Итоговая Аттестация (ГИА) является основной формой итоговой государственной аттестации проводимой в Российской Федерации в образовательных организациях - школах, лицеях, колледжах.

В соответствии с пунктом 11 статьи 59 Федерального закона от 21.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная итоговая аттестация выпускников IX классов с 2014 года проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданийстандартизированной формы.

Формы проведения ГИА:

• основной государственный экзамен (ОГЭ) с использованием контрольно измерительных материалов (КИМ), представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы;
  • государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
      Форма ОГЭ проводится для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, а также для лиц освоивших образовательные программы общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА.

Форма ГВЭ проводится для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории РФ, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

В связи с изменением формата проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов, переходом государственной итоговой аттестации выпускниковIX классов в штатный режим, доводим до Вашего сведения, что:

• экзамены по русскому языку и математике являются обязательными, остальные сдаются на добровольной основе;
  • экзамен по физике проводится с экспериментальной частью;
  • экзамены по иностранным языкам проводятся с устной частью;
  • экзамен по информатике и ИКТ проводится с использованием персональных компьютеров.

К ГИА выпускников IX классов допускаются:

• выпускники IX классов ОО РФ, не имеющие академической задолженности, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.
      Выбранные обучающимся предметы, формы ГИА указываются им в заявлении, которое он должен подать в образовательную организацию до 1 марта.

Иностранные граждане, обучающиеся в ОО РФ в соответствии с договором, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в ОО РФ, допускаются к ГИА выпускников IX классов в том же порядке, что и остальные выпускники IX классов ОО РФ.

03 марта 2017

ОГЭ-2017. Расписание и продолжительность проведения