Общественные органы управления

Органы государственного - общественного управления и самоуправления.

Управление школой носит государственно-общественный характер (приложение 1). Администрация и члены Управляющего совета посредством решения управленческих задач обеспечивают совместную деятельность учащихся, педагогов, родителей, обслуживающего персонала для достижения образовательных целей и основных направлений развития школы, обозначенных в образовательной программе на 2012-2017 учебный год. Управляющий совет школы своей деятельностью способствовал гласности обсуждаемых проблем, привлечению социума к их решению, позитивным изменениям. В 2016-2017 учебном году на заседаниях совета заслушивались ежегодный публичный доклад директора школы, отчет о расходовании внебюджетных средств, рассматривались вопросы стратегии развития школы, задачи на предстоящий учебный год, определялись профили обучения, согласовывались учебные планы в части образовательного компонента общеобразовательного учреждения, перечень и порядок предоставления платных образовательных услуг. Жизненно важными были вопросы безопасности детей во время учебных занятий и во внеурочное время, поэтому на заседаниях Управляющего совета рассмотрены Положение о контрольно-пропускном режиме, вопросы безопасности детей во время экскурсионных поездок, профилактики несчастных случаев.  Управляющий совет – активный участник в разработке локальных актов школы: Положения об оплате труда работников школы, Положения об индивидуальном обучении на дому, Положения о порядке приема, перевода, отчисления обучающихся, Положения об установлении стимулирующих выплат сотрудникам муниципальных образовательных учреждений.

С целью усиления контроля создана комиссия по отслеживанию состояния организации и качества питания. В практику Управляющего совета вошло участие его представителей в проведении государственной (итоговой) аттестации в качестве общественных наблюдателей, социально значимых акциях.

Отчет о работе Управляющкго совета МБОУ "Школа №24" за 2016-2017 учебный год

План работы Управляющего совета МБОУ "Школа №24" на 2016-2017 учебный год

Положение об Управляющем совете МБОУ "Школа №24"

«Хороший сайт - 2017»